Автономное водоснабжение

Правила организации водоснабжения частного дома

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX

18.03.2023 в 22:17

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX

  • Мощность: 1100 Вт
  • Производительность: 4200 л/час
  • Качество воды: чистая
  • Max высота подачи: 58 м
  • Глубина всасывания: 9 м
  • Max давление: 6 бар
  • Максимальная t воды: +40° С
  • Материал корпуса: чугун
  • Приводной вал: сталь
  • Длина электрокабеля: 1,5 м
  • Габариты: 388х201х180 мм
  • Вес оборудования: 14,2 кг

Итальянский насос PedrolloJSWm 2AX подходит для стационарной установки и рассчитан на непрерывную работу. Он произведен из качественных деталей с увеличенным ресурсом эксплуатации. Корпус выполнен из чугуна с катафорезной обработкой, которая является одним из эффективных методов борьбы с коррозией. На крышку из нержавеющей стали марки AISI 304 установлено механическое уплотнение из керамики и графита. Рабочее колесо сделано из технополимераNoryl GFN2V GeneralElectric. При производстве ведущего вала применялась нержавеющая сталь AISI 416.

Электродвигатель модели отличается стабильной и бесшумной работой. Он обеспечивает перекачку воды с температурой до +40° С. Глубина всасывания составляет 9 м, что позволяет использовать оборудование при заборе жидкости из колодцев и других емкостей. Последние годы серия JSW 2A является хитом продаж среди бытовых насосов марки. Гарантия производителя распространяется на 2 года после покупки.

В отзывах отмечают новаторский дизайн насоса, при котором увеличилась надежность и значительно снижен шум по сравнению с существующими стандартами. Прочный корпус выглядит привлекательно. Владельцы довольны приобретением и рекомендуют насос к использованию для любых целей: орошения, подачи питьевой воды, осушения водоемов.

Самовсасывающий насос для грязной воды. Какой насос лучше?

Если на загородном участке нужно организовать подачу воды из скважины или с водоема с большой глубины, то лучше приобрести погружной насос. Можно подобрать мощный насос, с помощью которого легко поднять воду с глубины более 50 метров. Но если насос нужен для полива участка, откачки воды после подтопления, или для других единичных случаев подачи жидкости, лучше выбрать поверхностный самовсасывающий насос для грязной воды. Хотя он проигрывает в сравнении с погружной помпой в мощности, в бытовом применении поверхностные насосы обладают многими преимуществами:

  1. Простота в конструкции и эксплуатации.
  2. Подает воду с глубины до 10 метров.
  3. Хорошо справляется как с закачкой воды, так и с отсосом.
  4. Можно в любой момент перенести в другое место и продолжить работу.

Техническое обслуживание поверхностного насоса намного проще, чем погружного, так как его не нужно каждый раз доставать с глубины, чтобы осмотреть или отремонтировать.

Наряду с переносными поверхностными насосами, используются стационарные агрегаты, рассчитанные на большую мощность, которые требуют установки на подготовленную ровную площадку. Их рационально использовать, когда предполагается стабильная подача воды с хорошим напором. Например, это может быть полив огорода или перекачка воды для домашнего использования.

Нужно знать, что бытовые помпы имеют общий недостаток: если поверхностный насос предполагается использовать в зимний период при минусовых температурах, его следует держать в обогреваемом помещении. Это связано с тем, что его температура постепенно опускается до температуры окружающего воздуха, и он может замерзнуть.

Поверхностные насосы российского производства. Поверхностные насосы от производителя UNIPUMP

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX

UNIPUMP серии JET S

поверхностные центробежные насосы, корпус - чугун, высота всасывания до 8 м, напор до 43 м, производительность до 60 л/мин

Производительность

до 60 л/мин

Напор

до 43 м

Высота всасывания

до 8 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 01

UNIPUMP серии JS

поверхностные центробежные насосы, корпус - нержавеющая сталь, высота всасывания до 8 м, напор до 40 м, производительность до 55 л/мин

Производительность

до 55 л/мин

Напор

до 40 м

Высота всасывания

до 8 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 02

UNIPUMP серии JET L

поверхностные центробежные насосы с удлиненным встроенным эжектором, корпус - чугун, высота всасывания до 8 м, напор до 50 м, производительность до 53 л/мин

Производительность

до 50 л/мин

Напор

до 53 м

Высота всасывания

до 8 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 03

UNIPUMP серии ECO JET LA

поверхностные центробежные насосы с удлиненным встроенным эжектором, корпус - чугун, высота всасывания до 9 м, напор до 45 м, производительность до 50 л/мин

Производительность

до 50 л/мин

Напор

до 45 м

Высота всасывания

до 9 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 04

UNIPUMP серии DP

поверхностные центробежные насосы с внешним эжектором, корпус - чугун, высота всасывания до 20 м, напор до 43 м, производительность до 40 л/мин

Производительность

до 40 л/мин

Напор

до 40 м

Высота всасывания

до 15 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 05

UNIPUMP серии JSW

поверхностные центробежные насосы, корпус - чугун, высота всасывания до 8 м, напор до 40 м, производительность до 70 л/мин

Производительность

до 70 л/мин

Напор

до 40 м

Высота всасывания

до 8 м

подробнее

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 06

UNIPUMP серии MH

поверхностные многоступенчатые насосы, высота всасывания до 8 м, напор до 105 м, производительность до 150 л/мин

Производительность

до 150 л/мин

Напор

до 105 м

Высота всасывания

до 8 м

подробнее

При изготовлении консольного и других типов оборудования использовались чугун, латунь, нержавеющая сталь и другие высококачественные материалы, продлевающие срок эксплуатации.

Чтобы купить поверхностный насос производителя «UNIPUMP» позвоните по телефону 8 (800) 555-78-28 или воспользуйтесь формой обратной связи.

Самый тихий поверхностный насос. Высокоэффективный поверхностный насос Grundfos PF 2-50 (860 Вт)

Насос линейки Grundfos считается высокоэффективным устройством для качки воды из пробуренных скважин, возглавляет наш топ поверхностных насосов. Обеспечит круглосуточную подачу воды в частный дом. Работает под высоким давлением, проводит жидкость в бытовые водоснабдительные системы.

  • напряжение питания – 230 В;
  • мощность – 860 Вт;
  • максимальная производительность – 40 л/мин;
  • материал корпуса – чугун;
  • вес – 7 кг.

Несмотря на небольшие габариты, будет служить долго за счет чугунного корпуса. Это – качественный, не поддающийся коррозии материал.

Рабочее колесо выполнено из латуни. Насос вихревой центробежный, обеспечивающий высокий напор водоснабжения. Подойдет как для бытовых нужд, так и для создания системы водоснабжения на всем участке. Пригодится для полива сельскохозяйственных растений в дачных хозяйствах, частной собственности.

Поможет при сливе воды из больших цистерн, заполнении их же. Способен решить простые задачи промышленного характера. Одна из таких заключается в заполнении котла высокого напора. Насос предотвратит конденсацию и качественно выполнит свою работу.

Максимальная высота подъема воды из скважины составляет 50 метров, а максимальное давление поднимается до 5 Бар. Всасывает жидкость температурой до 50 градусов Цельсия. Кабель для проведения электричества – 2 метра.

За:

  • высота напора – 53 м;
  • скорость подачи воды;
  • высокая мощность – 860 Вт;
  • чугунный корпус.

Против:

  • высокая цена – от 8 тысяч рублей.

Какой самовсасывающий насос лучше. Достоинства самовсасывающих агрегатов

Одним из достоинств – наличие огромного количества видов с целевым предназначением (например, самовсасывающий насос для грязной воды поможет не только в перекачке сточных вод, но и в подаче воды для полива из открытого водоема). Есть фекальные, дренажные и колодезные.

Какой самовсасывающий насос лучше. Достоинства самовсасывающих агрегатов

Современные устройства работают от электросети и аккумулятора (иногда достаточно и 12 В). Некоторые пользователи предпочитают поверхностные модели, хотя они более трудоемкие в использовании.

Строение и принцип действия

Оба типа обладают сходными характеристиками – поверхностным типом установки, глубиной всасывания (9 м), необходимостью установки трубы или армированного шланга на всасывающем трубопроводе.

Какой самовсасывающий насос лучше. Достоинства самовсасывающих агрегатов

Центробежные

Их нужно заполнять водой перед стартом, и это останавливает некоторых пользователей от приобретения. Тем не менее в комплекте с гидроаккумулятором они прекрасно подойдут для использования в домашних условиях. Самовсасывающий насос центробежного типа, в отличие от вихревого, не повредит растения, не обнажит корневую систему. Устройство может быть одно- или многоступенчатым, воздух, попадающий в систему, удаляется автоматически.

Какой самовсасывающий насос лучше. Достоинства самовсасывающих агрегатов

Вихревые

В отличие от центробежных, эти конструкции дают меньшее давление на выходе, но они дешевле в продаже, менее шумные и компактнее по размеру. Рабочее колесо – это диск, у которого по краям радиальные перегородки. Он создает центробежную силу, вода, отталкиваясь под ее действием, создает вихревые потоки.

Какой самовсасывающий насос лучше. Достоинства самовсасывающих агрегатов

Источник: https://avtonomnoe-vodosnabzhenie.aystroika.info/novosti/16-luchshih-poverhnostnyh-vodyanyh-nasosov-rekomendacii-po-vyboru-poverhnostnogo-nasosa

Поверхностные насосы для грязной воды обзор. 9 место. Зубр НПГ-М1-550 (550 Вт)


Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 11Рейтинг лучших дренажных насосов для грязной воды продолжает универсальная модель, которая рекомендована для забора воды из колодцев, скважин и подачи ее на высоту до 6,5 м. НПГ-М1-550 - один из наиболее бюджетных насосов на российском рынке, где реализуются все возможности для эффективной эксплуатации. Корпус модели выполнен из надежного и долговечного пластика. Он отличается устойчивостью к агрессивной среде, а также имеет степень защиты класса IP68.

Насос может похвастать оригинальными режущими элементами, что делает его одним из лучших насосов для грязной воды. Производительность модели довольно высокая — 160 л/мин. Вы будете впечатлены показателями погружения на глубину — 7 м. Общая мощность – 550 Вт, насос может работать с чистой и грязной водой, которая содержит твердые частицы в диаметре до 3,5 см. НПГ-М1-550 выполнен на основе центробежного механизма, что продлевает сроки эксплуатации устройства. Вы сможете работать с водой, температурные показатели которой не превышают 35 градусов. Особенностью рассматриваемого устройства станет возможность осуществления автоконтроля за количеством жидкости.

Производитель тщательно продумал конструкцию НПГ-М1-550 и позаботился о практичности использования насоса, снабдив его функциями защиты от перегрева двигателя, автоматического выключения и запуска. Его комфортно использовать в мобильном режиме: эргономичная рукоятка для транспортировки обеспечивает легкость переноски. В комплекте идут выходной штуцер и инструкция по использованию. НПГ-М1-550 несомненно достоин вашего внимания благодаря собственной универсальности и функционалу.

Плюсы:

  • Небольшой вес;
  • Широкая сфера использования;
  • Удобство эксплуатации;
  • Низкая степень шума при работе;
  • Простота обслуживания;
  • Хороший напор;
  • Демократичная цена;
  • Механизм центробежного типа;
  • Низкое энергопотребление;
  • Отменная скорость откачивания воды;
  • Эффективная защита от перегрева;
  • Опция автоматического выключения.

Поверхностный насос для скважины 20 метров. Сечение скважины и напор

Рейтинг поверхностных насосов для воды.  Pedrollo JSWm 2AX 12При создании скважины используют трубы определенного сечения. С учетом их диаметра необходимо подбирать насосное оборудование. Если для подачи воды владелец будет погружать установку, то в этом случае его размер должен быть чуть меньше , чем сечение скважин. В настоящее время наиболее распространенным сечением обсадных труб является показатель 4 дюйма, что в пересчете в более привычной нам системе измерений равно 100 мм. Поэтому при выборе насоса необходимо ориентироваться именно на этот размер.

Нелишним будет перед приобретением устройства проконсультироваться со специалистами , которые будет выполнять бурение скважин. Они могут дать вам рекомендации, какой скважинный насос лучше всего подойдет для неглубокой скважины. Также следует знать, какие модели лучше всего подходят для скважины с песком. Если не учитывать этот момент при приобретении насосного оборудования, то в процессе эксплуатации оно может быстро выйти из строя по причине сильного воздействия на его работу песчаных фракций.

Например, если владелец решил использовать самую популярную модель насоса «Ручеек», то он сможет обеспечить эффективность подачи воды в скважине глубиной до 15 метров. С его помощью с небольшими затратами можно организовать стабильное водоснабжение на своем участке.

При выборе насоса внимание следует обращать на максимальное давление, которое он поддерживает. Для этого необходимо обратиться к технической документации. Величина этого параметра в паспорте к насосу указывается в барах. Наиболее важным является параметр глубины всасывания. Для определения максимального давления необходимо воспользоваться характеристикой глубины всасывания. К этой величине необходимо добавить 30, а для большей надежности еще дополнительно приплюсовать 10%. Если у скважины общая глубина составляет 15 метров, то для обеспечения забора воды при помощи насоса необходим аппарат, обеспечивающий напор в 50 бар.