Автономное водоснабжение

Правила организации водоснабжения частного дома

Водоснабжение частного дома под ключ. Водоснабжение из скважины

04.12.2021 в 20:50

Водоснабжение частного дома под ключ. Водоснабжение из скважины

Быстро и профессионально установим водоснабжение частного дома из скважины под ключ в самые короткие сроки по низким ценам. Мы гарантируем качественный сервис и надежный результат - работаем только с заключением договора и даём гарантию на все выполненные работы. Предлагаем комплексный подход в организации системы водоснабжения, автономной канализации и отопления, что позволяет получить высокое качество работ и слаженную работу всей системы дома. Мы выполняем все замеры, составляем смету, помогаем в подборе необходимого оборудования, учитывая бюджет, все особенности дома и участка и пожелания Заказчика. Осуществляем монтаж водопровода из скважины - разводку холодной и горячей по участку и дому, установку септика и всей системы канализации и водостока. Для организации системы водоснабжения мы используем сертифицированные и безопасные материалы, устойчивые к коррозии трубы со сроком службы более 50 лет, краны, муфты, отводы, тройники и другие материалы, бронированный электрокабель, погружной скважинный насос Belamos, гидроаккумулятор Джилекс или Belamos на выбор, накопительный водонагреватель Superlux из нержавеющей стали.

  • Водоснабжение "под ключ" всего за 1-2 дня и Вы получаете холодную и горячую воду в доме!
  • Всё работает БЕЗ ПОСТОРОННИХ ЗВУКОВ и АВТОМАТИЧЕСКИ как в городе!
  • В стандартном варианте работаем без предоплаты !!!
  • Соберем и установим сантехнику: душевую кабину, унитаз, раковину, ванную и т.д.

Источник: https://avtonomnoe-vodosnabzhenie.aystroika.info/stati/avtonomnoe-vodosnabzhenie-v-chastnom-dome-princip-raboty-avtonomnogo-vodosnabzheniya

Провести воду в дом. От чего зависит стоимость

Водоснабжение частного дома под ключ. Водоснабжение из скважиныЧастный дом должен отвечать определённым техническим и бытовым требованиям. Хозяева обычно стремятся приблизить условия проживания в нём к тем, что были в благоустроенной квартире.

И один из ключевых факторов — это водоснабжение в доме. По миру шагает 21 век, а значит, «удобства на улице» и походы за водой к колодцу остались в прошлом.

Стоимость зависит от того, какой источник выбрать:

  • Магистральная система.
  • Колодец.
  • Автономный источник.

Магистральный водопровод не такой уж и хороший вариант, как может показаться:

  1. Неодинаковая доступность.
  2. Недостаточное качество услуг, например, маленький напор воды в доме.
  3. Подключение обернётся бумажной волокитой.
  4. Услуга Водоканала по проектированию оплачивается отдельно (прайс может варьироваться от 20 тысяч рублей, сумма зависимости от региона проживания).

Гораздо дешевле будет стоить проведение в частный дом колодца, включая аккумуляторную ёмкость и насосную станцию. Сколько будет стоить, зависит от глубины слоя и материалов для отделки. Траты могут составить от 5 тысяч рублей, монтаж и расходные материалы включаются.

Самый дорогой вариант для частного дома — это автономный источник. Как правило, это артезианская скважина. Она оправдывает потраченные средства, так как даёт доступ к неограниченному запасу качественной воды.

Кроме того, проводить воду таким способом можно без использования насоса. Постоянное давление в скважине заставляет жидкость фонтанировать на поверхность без применения дополнительных устройств.

Стоить скважина будет дорого из-за необходимости её регистрации и бурения на внушительную глубину. Все работы вкупе обойдутся от 100 тысяч рублей и выше.

Непосредственные расходы на разводку по помещениям внутри частного дома зависят от составленного технического проекта специалистами. Проводить все работы также лучше доверить профессионалам.

Смета на водоснабжение частного дома. Смета на прокладку водопровода

Сегодня наличие в доме хотя бы холодной воды является непременным условием нормального существования любого человека, поскольку его наличие позволяет решить многие бытовые проблемы. Поэтому прокладкой водопровода озаботились сейчас практически все владельцы частных домов, тем более, что современные технологии позволяют сделать это гораздо проще, легче и дешевле, чем раньше.

Существуют два основных типа водопровода – с подключением к централизованному водоснабжению и автономный. Здесь рассмотрим смету на прокладку первого из них.

Процесс составления сметы на прокладку данного типа водопровода можно условно разделить на пять основных этапов.

    Оборудование для водоснабжения дачи. Оборудование и материалы

    Для устройства водопроводных сетей нужны следующие материалы:

    • обсадные трубы для скважины;
    • стальные или пластмассовые профили для прокладки магистралей;
    • соединительные элементы;
    • запорная арматура;
    • песок;
    • щебень;
    • тампонажный цемент.

    Обсадная колонна – это обязательная деталь конструкции выработки. Она служит для создания устья скважины и защиты его от осыпания грунта со стенок выработки.

    Водопровод монтируют из стальных или пластмассовых труб. Вся стандартная продукция рассчитана на транспортировку жидкостей в системах водоснабжения с рабочим давлением до 0,6 МПа, поэтому выбор материала для магистралей зависит только от экономических расчетов, условий производства работ и пожеланий застройщика.

    Соединительные элементы для водопроводных сетей (фитинги) изготавливают из цветных сплавов или полимерных композитов того же диаметра, что и стандартные профили.

    Запорная арматура служит для перекрытия и регулировки скорости потока жидкости. Материалы, применяемые для изготовления деталей, – сталь, чугун и цветные сплавы. Для трубопроводов диаметром до 50 мм применяют пробковые и шаровые краны. На магистрали большего размера рекомендуется устанавливать чугунные или стальные задвижки.

    Песок, щебень и цемент нужны для приготовления бетонной смеси, используемой при монтаже кессона или смотрового колодца. Тампонажный цемент предназначен для производства растворов, применяемых для уплотнения стенок выработки при установке обсадных труб.

    В зависимости от проекта насосная станция может располагаться как в специально оборудованном помещении, так и в кессонном колодце.

    Оборудование, необходимое для функционирования автономной системы водоснабжения:

    • насос или перекачивающая станция;
    • фильтр;
    • гидробак;
    • реле давления;
    • смесительные краны;
    • бытовые сантехнические устройства.

    Насосы по способу размещения бывают погружными и поверхностными.

    По принципу действия нагнетательного механизма они могут быть:

    • винтовыми;
    • центробежными;
    • вибрационными.

    Проведение водопровода и канализации в частном доме. Автономная и централизованная канализация – в чем разница

    Проведение водопровода и канализации в частном доме. Автономная и централизованная канализация – в чем разница

    Если в посёлке уже есть центральная канализация, владельцу дома останется сделать к ней отводку от сети, проложенной внутри дома. Но за врезку в городскую систему надо будет заплатить круглую сумму, если же канализация удалена от дома, нужно оборудовать собственный смотровой колодец. К тому же, потребуются большие трудозатраты. В итоге, её общая стоимость, в среднем,  превышает 200 тысяч рублей.

    А затем надо будет ежемесячно делать отчислений за услуги водоотведения.

    Мудрые люди приобретают компоненты автономной канализации и монтируют на своём загородном участке.  А ведь они имеют неоспоримые преимущества:

    1. Автономная канализация (ориентировочная стоимость 80 тысяч рублей) сможет полностью обеспечить  потребности в канализации для семейства из пяти человек. Даже при условии и регулярной работы посудомоечной и стиральной машин.
    2. На своей усадьбе канализация может быть установлена, где угодно. Она не будет отравлять почву, а, наоборот, содействовать удобрению.
    3. Канализация автономного типа для частного дома работает круглый год при любых колебаниях температуры, отличается надежностью и безотказностью.
    4. Обустройство собственной канализационной системы выгодно тем, что не понадобятся ежемесячные платежи, не будет вызовов ассенизаторской машины и связанных с этим расходов.  
    5. На сертифицированную систему канализации дают трехлетнюю гарантию.