Автономное водоснабжение

Правила организации водоснабжения частного дома

Рейтинг лучших насосов для скважин 2022. 5 лучших поверхностных насосов для скважин

27.11.2022 в 09:42

Рейтинг лучших насосов для скважин 2022. 5 лучших поверхностных насосов для скважин

Поверхностные насосы используются, когда вода находится на глубине 9-10 м и выше. Они устанавливаются на площадке рядом с местом забора или на платформе, сами в воду не погружаются, до воды идёт шланг. Для дачи это лучший вариант. Насосы подходят для монтажа водопровода дачного домика, а также для обустройства полива. Поверхностные стоят дешевле глубинных насосов, проще в установке и обслуживании. Это оптимальный способ добывать воду из абиссинской скважины.

Metabo P 3300 G

Дачный насос потребляет 900 Вт. Его производительность больше 3 куб.м./ч, напор до 45 м. Корпус агрегата чугунный, а приводной вал из нержавеющей стали. Уплотнительные торцевые кольца отлично защищают насос, продлевая срок службы. Для снижения уровня вибрации, и как следствие шума, на насос установлены объемные прорезиненные ножки. Максимальный уровень шума 78 дБ. В эксплуатации оборудование неприхотливое: конденсаторный двигатель не требует внимания, ему не нужно никакого периодического обслуживания, продуманная конструкция водозаливного отверстия упрощает ввод насоса в работу, крышка сливного отверстия откручивается без специального инструмента, что защищает устройство от замерзания.

Работает тихо.

Качество материалов, сборка на высоте.

ВИХРЬ ПН-900

Насос предназначен для организации полива, но может обеспечить водой и постройки. Мощность 0,9 кВт, производительность 60 л/мин, более 40 м напора. Центробежный движок дает высокий КПД. Благодаря плоской платформе его удобно установить в нужном месте, есть ручка для переноса. Упрочнённый пластиковый корпус облегчает конструкцию, при этом свои функции выполняет хорошо. Переходной фланец сделан из алюминия.

Недорогой, производительный насос.

Легкий (7,3 кг), мобильный, на плоском основании можно ставить куда угодно.

ВИХРЬ ПН-370

Этот насос экономный во всех смыслах: стоит недорого, потребляет всего 370 Вт, при этом выдает напор 30 м, производительность 2760 л/ч, поднимает воду с глубины до 9 м. Прибор работает с чистой водой, без крупных механических примесей. Подходит для орошения участка, организации автополива, перекачки воды в дом, бассейн. Несмотря на прочный чугунный корпус, насос весит 5 кг. Отлично собран, всё крепко и надежно, без люфта и посторонних зазоров. У дачников Вихрь ПН-370 пользуется большим спросом, это одна из самых продаваемых моделей поверхностных насосов.

Отличное соотношение цены и качества.

При небольшом потреблении энергии выдает хорошую производительность.

Производительность этого устройство 2000 л/ч при потребляемой мощности 450 Вт. Напор 30 м. Таких показателей хватает для организации полива с 1-2 дождевальных машин. Производитель позаботился об удобстве оператора: у насоса есть устойчивое основание на прорезиненных ножках, а также эргономичная ручка для транспортировки. Уровень шума во время работы не превышает 70 дБ. Срок службы насос хороший, т.к. у него стоит защита от перегрузок, от замерзания, отличные торцевые уплотнители.

Надежный аппарат с хорошим сроком службы.

Стильный дизайн, эргономика, простой ввод в эксплуатацию.

Aquario APM-180

Данная модель подходит для водопроводов, циркуляции в системе отопления, перекачки воды даже в промышленных масштабах. Мощность мотора 1,9 кВт, производительность более 7 кубов в час, напор 36 м. Акварио хорошо себя чувствует при +1..+40 градусов, и температуре перекачиваемой воды +1..+90 градусов. Такой широкий диапазон рабочих температур делает устройство универсальным по применению.

  • Большой диапазон рабочих параметров.
  • Высокая мощность и скорость.

Рейтинг погружных насосов. Погружной насос, какой фирмы лучше выбрать

На рынке представлен широкий выбор разнообразных моделей погружных насосов. Однако не каждый производитель может предложить клиентам гарантированное качество. Специализированное обслуживание, фирменную гарантию могут обеспечить только авторитетные фирмы с хорошей репутацией. Ориентируясь на многочисленные отзывы рядовых потребителей и мнение экспертов, был составлен обзор, в который вошли ТОП-10 фирм-производителей, профессионалов своего дела.

  • ООО Джилекс . Российская кампания лидер среди отечественных производителей. Дата выхода на рынок 1993 год. Выпускает широкий выбор насосного оборудования высокого уровня. Специалисты компании тщательно анализируют рыночный спрос, что помогает создавать оборудование максимально адаптированное под конкретные нужды людей. На территории РФ и соседних государств успешно работает широкая сеть филиалов компании.
  • ОАО Техноприбор. Белорусская компания-производитель. Дата основания 1974 год. Производственные мощности расположены в г. Могилев. С конвейера предприятия на протяжении десятилетий выходит качественная, доступная, недорогая продукция. Более всего фирма уделила внимание разработке и производству насосного оборудования. Надежные, доступные бытовые модели, как известная серия «Ручеек», пользуются хорошей популярностью среди населения.
  • Grundfos. Крупная компания производитель насосного оборудования из Дании. Дата основания 1945 год. Буквально через 5 лет фирма уже выпустила на рынок свои первые 5000 насосов, которые произвели фурор среди потребителей. С 1952 года запустилась линия массового производства. Скважинные модели Grundfos из нержавеющей стали и керамики занимают лидирующие позиции на мировом рынке.
  • ООО Промэлектро. Харьковское предприятие, создано в 1995 году. Занимается разработкой, изготовлением бытовых погружных насосов «Водолей», линейки БЦПЭ. Торговая марка заслужила хорошую репутацию на российском рынке. Каждая единица продукции это качество, надежность, долгий срок эксплуатации. Обеспечивает высокую производительность при работе в системе автономного водоснабжения.
  • Hammer. Известная немецкая компания. Дата основания 1980 год. Основной вид деятельности производство силовой, измерительной техники, садового электроинструмента. Насосные станции , различной модификации погружные насосы фирмы имеют высокий авторитет среди российских потребителей. Внедрение новых разработок, модернизация линий, высокое немецкое качество комплектующих – три столпа, на которых неизменно держится популярность компании.
  • Karcher. Авторитетный немецкий бренд, который специализируется на производстве техники для чистки и уборки. Дата основания 1935 год. Торговая фирма благополучно на протяжении всех лет держит высокое немецкое качество, быстро внедряет новые разработки. Благополучно занимается продажей бытовой и профессиональной техники, имея более 120 дочерних филиалов в 70 странах мира.
  • Зубр. Российский производитель-поставщик. Дата основания 2005 год. Поставляет на рынок широкий спектр недорогого ручного и механизированного инструмента, материалов и электрооборудования. Бренд известен новаторскими разработками, широкой зоной сервисного и гарантийного обслуживания клиентов. Продукция отличается стабильностью характеристик, высокой надежностью, долгим сроком службы.
  • AL-KO. Немецкий производитель один из ведущих европейских брендов садового оборудования и техники. Дата основания 1931 год. На протяжении многих лет фирма расширяла, внедряла и разрабатывала ассортимент товаров. Сегодня торговая марка имеет огромные объемы выпускаемой продукции: климатические и вентиляционные компоненты, садовая техника, элементы для авто. Приоритетное направление занимает садовое оборудование и инструмент.
  • Вихрь . Российский производитель, признанный лидер среди насосной техники и электроинструмента. Приоритетным направлением производства выступают насосные станции, скважинные и дренажные модели. Первая партия оборудования под маркой Вихрь сошла с конвейера в 1974 году на заводе в Куйбышеве. Сегодня производитель имеет свои мощности в КНР, где происходит выпуск практически всего оборудования.
  • Belamos. Российская торговая марка, выпускающая насосное оборудование для систем отопления, водоснабжения. Дата основания 1993 год. За небольшой промежуток времени, фирма экспортер зарубежного оборудования, превратилась в крупнейшего производителя насосного оборудования различного назначения: для систем отопления, водоснабжения, скважинные, дренажные, фекальные и др.

Самый лучший погружной насос. Модели с напором от 115 м

#1

Quattro Elementi Deep 1500 Pro

Выносливый насос обладает хорошей мощностью и создает плотный напор, необходимый для разветвленных бытовых или оросительных коммуникационных систем. Отлично подходит для обслуживания крупногабаритных сетей с большим количеством точек забора воды.

Надежный и прочный корпус из нержавеющей стали предохраняет внутренние рабочие элементы от влаги и прочих агрессивных проявлений.

Спецификации оборудования:

  • назначение - погружной насос;
  • предельный напор - 115 м;
  • показатель пропускной способности - 5,5 куб. м/час;
  • сеть - бытовая однофазная;
  • мощность потребления - 1500 Вт;
  • качество жидкости - чистая вода с частицами размером не более 0,25 мм;
  • диаметр внешней колбы - 93 мм;
  • защитные функции - автоматическое отключение от сети при перегреве двигательного узла;
  • дополнительные возможности - термозащита рабочих элементов;
  • вес - 17,6 кг;
  • длина сетевого кабеля - 1,5 м.

По мнению владельцев, насос отлично справляется со своими прямыми обязанностями и обеспечивает хороший напор даже при одновременной активации нескольких кранов в жилом помещении. Монтируется только вертикально и не шумит в процессе работы. Долго и надежно служит, не требуя регулярного и трудоемкого обслуживания.

Топ-10 лучших бытовых насосов. Насос, какой фирмы выбрать

Циркуляционные насосы производят практически все марки, специализирующиеся на инструментах и различной технике. Но в ранг лучших эксперты отнесли лишь 5 фирм:

  • Grundfos. Производитель насосного оборудования из Дании изготавливает технику уже почти 100 лет. Ежегодный объем выпускаемой продукции Grundfos составляет 16 млн, а поставляется она в 56 стран мира. Особенное отличие марки – внимательность к качеству всех материалов, используемых в производстве, а также тщательный контроль качества.
  • Вихрь. Компания является дочерним производителем легендарного бренда Ресанта. Фирма быстро завоевала популярность и по праву считается лучшей среди бюджетных марок.
  • Wilo. Немецкая марка основана в 1872 году и является одним из старейших производственных предприятий, специализирующихся на насосном оборудовании. Богатый выбор Wilo – качественные и технологичные насосы с большим рабочим ресурсом.
  • DAB. Под брендом производятся все виды насосов: циркуляционные, дренажные, центробежные и другие. В том числе марка предлагает приобрести блоки управления и оборудование промышленного класса – пожарные станции, бассейны. Наряду с европейскими фирмами, DAB славится качеством и инновационным подходом к разработке.
  • Wester. Недорогое, но надежное насосное оборудование для систем отопления производится в России, на полностью автоматизированных заводах. Марка – регулярный участник выставок в разных странах, что позволило быстро добиться популярности и узнаваемости. На территории России фирма хорошо известна, и представлена в большинстве магазинов.

Рейтинг китайских насосов для скважины. . Водолей БЦПЭ.

Бренд прямиком из СССР. Насосы собираются, как и ранее в г. Харьков ( Украина ) из украинских и немецких комплектующих. Очень надежные и неприхотливые насосы. Средний срок жизни насоса 10-12 лет ( при нормальных условиях эксплуатации ). Единственные насосы, известные мне из бюджетной категории, которые без последствий переносят долговременное прикрытие потока воды ( так называемое "задушивание" до 400 л/час ), для уменьшения производительности. Обычно это делается, если производительность насоса больше, чем дебит скважины. Конечно лучше, если насос правильно подобран , но бывает всякое….

Рейтинг китайских насосов для скважины. .  Водолей БЦПЭ.

*Внешний вид насоса ВОДОЛЕЙ . Приз за самый ужасный дизайн !

В комплекте прилагается капроновый страховочный шнур , который можно использовать как угодно.

Источник: https://avtonomnoe-vodosnabzhenie.aystroika.info/novosti/top-25-luchshih-nasosov-dlya-skvazhin-top-10-luchshih-pogruzhnyh-skvazhinnyh-nasosov-dlya