Автономное водоснабжение

Правила организации водоснабжения частного дома

Главная канализационная насосная станция. Принцип работы КНС

11.09.2023 в 23:01

Главная канализационная насосная станция. Принцип работы КНС

Канализационная насосная станция имеет четкую схему функционирования:

  1. Сточные воды канализации подаются в приемный отсек оборудования, и оттуда с помощью насоса перекачиваются в напорный трубопровод.
  2. Оттуда воды переходят в распределительный отсек, затем они подаются в центральную канализацию или систему очистных сооружений.

Обратный клапан в КНС выполняет функцию защиты насоса от возвращения сточных вод по трубопроводу. Дополнительный насос подключается в случае повышения объема жидкости в трубопроводе. Если с перекачиванием не справляются оба насоса, система автоматически посылает сигнал о возникшем внештатном положении.

Главная канализационная насосная станция. Принцип работы КНС

Принцип работы КНС для наружной установки немного отличается, так как они обслуживают большие объемы стоков. Системы вкапывают в землю полностью либо частично.

КНС состоит из бака с насосом внутри, системы труб для входа и выхода стоков и модуля автоматики. Трубы снабжены клапанами и задвижками, что позволяет стокам течь в одном направлении. Станции включаются и выключаются после достижения определенного уровня жидкости. Для этого они оборудованы поплавками, которые включают систему после поднятия содержимого резервуара до определенного уровня. После отвода воды другой поплавок выключает автоматику при достижении нижнего уровня емкости.

Некоторые станции укомплектованы:

  • расходомерами;
  • лестницами;
  • решетками;
  • сорбционными фильтрами.

Эти приспособления позволяют более эффективно эксплуатировать оборудование. Для страховки резервуары снабжены дополнительными поплавками. Они вступают в действие, если уровень воды поднялся выше нормы и не сработал основной поплавок. Такая мера предосторожности позволяет избежать протечек.

КНС насосы. КНС с погружными насосами – решение проблем

Канализационные насосные станции и

Насосное оборудование
, которые оснащены такими устройствами, как погружные насосы, полностью удовлетворяют потребности организаций и предприятий по объемам перекачивания сточных вод в специальные резервуары. Именно такие устройства позволяют полноценно решить актуальную глобальную проблему современного человечества по сохранению здоровой экологической обстановки – чистоты водных ресурсов.

Как сообщает
Оптовый интернет магазин Профи Трейд
уникальность КНС на базе погружных насосов состоит в том, что они успешно работают даже в самых сложных условиях, где не могут справиться поверхностные насосы. Это касается работы на большой глубине, с агрессивными жидкостями и в условиях сложного рельефа. Более того, такая установка справляется и с сильнозагрязненными стоками с большой долей твердого включения различного происхождения. Именно поэтому такие станции успешно используются в жилом секторе и в промышленных организациях.

Именно потому, что канализационные насосные станции используются, зачастую, для самых тяжелых работ в водных стоках, погружные насосы являют собой водонепроницаемую, надежную и долговечную конструкцию. Это очень важно, ведь наполненная сточными водами емкость опустошается не сразу, а постепенно через нижнее небольшое отверстие. Весь процесс осложняется тем, что в сточной воде (особенно на промышленных объектах) присутствует машинное масло, песок и грязь, и другие примеси. Их и откачивает из приямка погружные насосы.


.

Канализационная насосная станция промышленная. Канализационная насосная станция RODLEX PUMPS® с обвязкой и насосами Grundfos, KSB, Pedrollo, Zenit, Willo, Dab. Приемные корпуса.

Главная канализационная насосная станция. Принцип работы КНС 01

Компания RODLEX® производит комплектные (блочные) канализационные станции (КНС) в сборе с погружными насосами полной заводской готовности готовыми к монтажу. Вертикальные насосные станции выпускаются диаметром 1000, 1500, 2000 мм., высотой до 8 метров.

Канализационная насосная станция является незаменимым инженерным сооружением предназначенным для перекачивания под напором на необходимое расстояние промышленных, хозяйственно-бытовых, производственных, ливневых и дождевых сточных вод с разных геодезических высот.

Напорные насосные установки для канализации применяются и устанавливаются в случае, когда отвести сточные воды самотеком невозможно или расстояние до канализационной магистрали находится на большом расстоянии, когда необходимо поднять уровень входящего стока на необходимый уровень.

Насосные станции промышленного назначения: однокорпусные, многокорпусные, с сухой камерой, погружными насосами

КНС с трубной обвязкой в сборе без насосов

Готовые вертикальные колодцы под КНС с обвязкой для установки 2-х насосов фекального или дренажного типа. Комплект поставки включает в себя бесшовный корпус с крышкой, подводящий патрубок, напорный трубопровод, обратные клапана и задвижки.

Цена от 280 000 руб.

КНС с обвязкой, насосами, шкафами управления

Для удобного подбора необходимой вертикальной канализационной насосной станции мы подготовили полностью готовые решения заводского изготовления с корпусом, трубной обвязкой и насосами Grundfos, KSB, Zenit, Pedrollo готовыми к монтажу и подключению.

Цена от 350 000 руб.

Вертикальные шахты под КНС D 1400, 1500, 2000мм

Бесшовные и долговечные пластиковые корпуса, шахты и колодцы используемые в качестве приемного резервуара подземного типа для размещения насосных агрегатов и напорного трубопровода, фасонных частей к ним. Для размещения 1-го или 2-х погружных насосов.

Источник: https://avtonomnoe-vodosnabzhenie.aystroika.info/novosti/naznachenie-i-ustroystvo-kanalizacionnyh-nasosnyh-stanciy-kanalizacionnaya-nasosnaya